Юша Могилкин
Рейтинг
+2439.77
Сила
13810.90

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации24558
  • Активность
  • avatar
    С поэзией, действительно там, глухо –
    Из жопы надавив кило дерьма,
    Страдает одичалая старуха,
    До времени сошедшая с ума.

    )))
    avatar
    То, что Нотаха – тупоголовая метроманка – оно понятно: «Уж сколько раз [об этом] твердили миру…», но болгарка ни на йоту не поумнела, и стешки ее, каки прежде, оставляют желать лучшего.

    Но меня в еейном бытие забавляет другое: она величает себя христиануто-правослабной поповной, а это – какни как – накладывает отпределенные обязательства: «молится, постится и слушать радио «Радонеж»».

    И нотаху вообще ни в каком формате не должна заботить ее собственная смерть, ибо сказано:

    «И Бог поможет тем, кто живет во тьме и в вечном страхе перед смертью, и укажет нам путь к вечному миру» (Лук., 1:79),

    «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его» (Еккл., 12:7).

    Т.е., все уже решено: тушка – на прокорм червям, общественное правосознание – в царство божье.

    Но в башке у Темофеевой правослабный мистицизм перемешался со всем, что только можно – индуистские учения, славянское нью-язычество и научно-ненаучная фантастика.

    Как она с таким богопротивным багажом в черепушке собирается попасть на небеси – великий ХЗ, но то, что ее туда не пустят – это точно.

    )))
    avatar
    Вообще-то, не две, а целый вагон – я знаю об Нагорной проповеди. )))
    Но не суть.
    Реально – все равно. И не спорю никогда, ибо бесполезно. (Не, ну если только когда какая фанатичная агрессия присутствует, тогда – почему бы и не постебаться?).
    А так – неинтересно от слова «совсем».

    )))
    avatar
    )))

    Таки нет. Оные персонажи существуют вечно.

    )))
    avatar
    Знаю, что Вы думаете. )))
    Конечно, хорошо, что многие люди не дожили до настоящего, иначе им было бы гораздо больнее умирать.

    Но отставить пессимизм!
    В мире потребителей человек – по умолчанию – не может чувствовать себя нужным, это нормально. Поэтому жить необходимо только своими устремлениями и желаниями, остальное – нынче не актуально: если нет необходимости сражаться с ветряными мельницами, то и доны Кихоты не нужны.

    Библия – скучная книжка. Я, наверное, раз двадцать-тридцать ее перечитал, и понял, что труды старины Диккенса куда как веселее.

    )))
    avatar
    Булгаков давно помер — чего его любить или не любить? )))

    … Не все слушают «эстраду», некоторые – наоборот – предпочитают шаманские бубны или академическую классику:


    )))
    avatar
    Да вот, в том-то и беда, что сначала были сотворены люди, населившие «землю», и только потом – едемская парочка.
    Ну, да шут с ними со всеми: вон, в русской народной сказке кусок запеченного теста сбежал от бабушки и дедушки, потом от зайца, волка и медведя, зато лиса – хищник по своему роду деятельности – сожрала его с превеликим удовольствием.
    И ничего – прокатывает.

    )))
    avatar
    ))) Зачет. )))
    avatar
    Жаль, что Путена ей пережить не довелось. (((
    avatar
    О, блин, ну у Вас и память. )))
    А я в египтологии – полный ноль.

    «Воскресит», говорите? Дык, поздно уже:

    Раскопали англичане в Египте мумию очередного фараона. Определить, кто он и из какой династии, не могут. Пригласили спецов со всего мира. И те не смогли. Обратились в СССР, к Сталину. Им прислали сотрудника МГБ. Тот зашел в склеп, закрылся и часа три не выходил. Наконец вышел, вытер пот со лба и говорит:
    — Тутанхамон такой-то, из такой-то династии…
    — Как Вы узнали? – крайне удивленно спрашивают его все остальные спецы.
    — Сам признался, — ответил сотрудник МГБ.

    )))
    avatar
    Ну, звиняйте: homo sapiens и homo fidei – это параллельные ветви развития человечества, не имеющие никакого отношения к роду Могилкиных. )))

    Кстати, люди тоже произошли не от обезьян – у всех приматов был один общий предок, звали его «директор мясомолочного комбината им. Александра Македонского товарищ Телевизоров Агдам Карабинович».

    )))
    avatar
    «– Вот, спасибо, братцы, – говорил Козлевич, держа в руке тяжелую кружку. – Совсем было погиб. Охмурили меня ксендзы. В особенности Кушаковский. Ох, и хитрый же, черт! Верите ли, поститься заставлял! Иначе, говорит, на небо не попаду.
    – Небо! – сказал Остап. – Небо теперь в запустении. Не та эпоха. Не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там есть планетарий, можно посмотреть звезды в сопровождении антирелигиозной лекции.
    После восьмой кружки Козлевич потребовал девятую, высоко поднял ее над головой и, пососав свой кондукторский ус, восторженно спросил:
    – Нет бога?
    – Нет, – ответил Остап.
    – Значит, нету? Ну, будем здоровы.
    Так он и пил после этого, произнося перед каждой новой кружкой:
    – Есть бог? Нету? Ну, будем здоровы
    ».
    Ильф и Катаев-мл. «Золотой теленок».

    )))

    Я – атеист. Но вовсе не собираюсь опровергать Ваше мировоззрение – мне все равно: верите Вы, или не верите – как говорит одна из моих знакомых: «На половую жизнь оно не влияет».
    И не думаю, что принадлежность кого-либо к какой-нибудь конфессии, или отрицание любой из них, может вносить разлад между нормальным общением.
    Вон, у моего местного шута-физика Моники (по его собственному признанию), супруга – правослабная дальше некуда, а я сам – так, вообще, с некоторыми попами выпиваю – и просто так, и во время совместных рыбалок.
    И ничего. Морды мы при этом друг другу не бьем.

    )))
    avatar
    Безногий и бестелесный Могилкин, покачав имеющимися у него головой и руками, шмыгнул во второй бар, достал оттуда всю жидкую начинку и накапал себе и Говарду по двухсотлитровой бочке.

    — Меня вот это вот «они евреи» — всегда прикалывало. Почему обязательно «евреи», а не чукчи или маори?
    Потому, что «Иванова по матери» знает только два названия: «русины-русички» (не русские ни коем образом, ей стыдно быть русской) и «евреи».
    Все, кто верит в то, что «Иванова по матери» имеет телепатическую связь с Путеным – те «русины», кто не верит – евреи.
    Это все с ней приключилось из-за ядерной войны 1812 года – нейтронная бомба имени Кутузова шарахнула «Иванову по матери» в самое темечко, потом, отрикошетив, треснула по лбу Орлову (от чего та сразу вспомнила паспортные данные Г.Ф. Уткина), и улетела в Тимбухту. – Юм Адонаевич вынул из кармана безножных галифе свой любимый перочинный ножик:



    и, поскрипывая несуществующим телом, отправился готовить Говарду на дальнюю дорогу нехитрую снедь из манной крупы:



    )))
    avatar
    А мне моя бабушка пела только романс Дениса Давыдова

    «Не пробуждай, не пробуждай
    Моих безумств и исступлений…
    »

    и при этом, хитро, по-ленински, прищурившись, размахивала шашкой и стреляла из пулемета.

    )))
    avatar
    Мы тут где-то недавно рассматривали вопрос об самке таракана…
    Ага, вот здесь:

    domstihov.org/nasha_Curiosities/2021/06/07/vshivaya-lena-i-zlye-tarakany-v-ee-bashke.html

    Разве самка таракана может быть женщиной?

    )))
    avatar
    … и Христофор Бонифатьевич тоже жив? И Лом, и Фукс?

    )))
    avatar
    Не, слово божье людям понять невозможно, ибо сказано:

    «И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее» (Откр., 5:2-3).

    )))
    avatar
    Как скажете. )))
    Но, даже не знаю…
    Вроде бы, сначала Иегова создал людей:

    «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу» (Быт.,1:26-29),
    и только потом – отдельного сторожа для Едема:

    «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Быт., 2:7,8),

    и его супругу:

    «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему… И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Быт., 2:18,20-22).

    Так что, первоначально созданные граждане никаких плодов с дерева познания добра и зла не вкушали, с них взятки гладки.
    А что там Адам со своей незарегистрированной женой напакостили – оно людей касаться не должно.

    )))
    avatar
    Думаю, что атеистов вообще не волнует вопрос наличия или отсутствия бога – у них есть масса других, куда как более интересных и важных дел.

    )))
    avatar
    Не, в моем роду индейцев не было; мы, вообще, с хомячков начинали:

    domstihov.org/Epic/2015/12/22/istoriya-moego-roda.html

    )))